yandex
Производство изделий из натурального камня. Мрамор, Гранит, Оникс, Травертин Режим работы: c 09:00 до 18:00 (Пн-Пт); с 09:00 до 17:00 (Сб)|info@skymramor.ru

Какой натуральный камень стоит выбирать для облицовки камина?

//Какой натуральный камень стоит выбирать для облицовки камина?
Какой натуральный камень стоит выбирать для облицовки камина? 2019-08-16T02:55:23+00:00

Натуральный камень для облицовки камина

Для облицовки каминов подходит практически любой вид природного камня. Можно выбрать из таких разновидностей, как оникс, гранит, мрамор, песчаник, известняк. Наиболее популярными для каминных фасадов всё же остаются мраморные и гранитные облицовочные плиты.

1. Гранит для камина

Камин, покрытый гранитом будет служить долго, но от времени и высоких температур этот камень может потускнеть. Несмотря на высокий уровень твёрдости и сопротивляемости перепадам температур, в том числе сильному нагреву, гранит не рекомендуют применять для внутренней отделки, если есть возможность приобрести другой камень.

2. Мрамор для камина

Камин из мрамора показывает более высокий уровень пользовательских характеристик. Он является эстетически привлекательной, благородной каменной породой, поэтому создать красивый камин, радующий обитателей дома или квартиры, проще всего именно из мрамора.

3. Другие виды камня

Естественного происхождения камни песчаных пород тоже будут прекрасно выглядеть после установки на ваш камин. Применение указанного типа материала создаст особенную атмосферу Востока в вашей гостиной, зале, спальне или другой комнате, подчёркивая уют домашнего очага. Также рассмотрите такой солнечный, привлекательный вид камня, как оникс.

4. Технологии производства каминов из камня

Какой бы камень вы ни выбрали, красивый и прочный мрамор или чрезвычайно прочный гранит, современные технологии позволят специалисту выточить из него каминную облицовку нужной формы. После того, как массив камня подвергнется обработке, заказчик получит уникальное по своему узору изделие нужного размера и формы, которое уже готово для установки в комнату с камином.